Bangladesh Live News | @banglalivenews | 16 Jul 2019

পরিকল্পনামন্ত্রী এম এ মান্নান দেশের বাইরে থাকায় তার পক্ষ থেকে পরিকল্পনা বিভাগের সচিব মো. নূরুল আমিন একনেক সভা পরবর্তী সংবাদ সম্মেলনে প্রধানমন্ত্রীর এ নির্দেশ গণমাধ্যমের সামনে তুলে ধরেন। গতকালের একনেক সভায় ‘বঙ্গবন্ধু হাইটেক পার্ক এবং ঢাকার মধ্যে শাটল ট্রেন চালুর লক্ষ্যে ডিইএমইউ (ডেমো) সংগ্রহ’ প্রকল্প উত্থাপন করা হলেও তা পাস না করে সংশোধন করে আনার নির্দেশ দেন প্রধানমন্ত্রী।
এ সময় প্রধানমন্ত্রীর দেয়া নির্দেশ তুলে ধরে সচিব নূরুল আমিন বলেন, ‘ডেমো প্রকল্পের বিষয়ে প্রধানমন্ত্রী বলেছেন, যে ডেমোগুলো আগে ছিল, সেগুলোতে অনেক যাত্রী উঠালে দেখা যায় সেগুলো চলাচলের উপযোগী নয়। সে জন্য ডেমোর পরিবর্তে অন্য ট্রেন সংগ্রহের জন্য প্রকল্প সংশোধন করতে বলেছেন প্রধানমন্ত্রী। এ জন্য এটা অনুমোদন হয়নি।’ তিনি বলেন, ‘ডেমো ট্রেনের পরিবর্তে অন্য ট্রেনের ব্যবস্থা করতে হবে। নতুন করে আর ডেমো ট্রেন হবে না বলে প্রধানমন্ত্রী নির্দেশ দিয়েছেন।’ ঢাকা থেকে কালিয়াকৈর পর্যন্ত বিরতিহীন ট্রেন চালুরও নির্দেশ দিয়েছেন শেখ হাসিনা।
প্রধানমন্ত্রীর নির্দেশ তুলে ধরে নূরুল আমিন বলেন, ‘ঢাকা থেকে সরাসরি কালিয়াকৈর একটা ট্রেন যাবে। এই ব্যবস্থা রাখতে হবে। বাকিগুলো যেকোনো স্টেশন ধরবে।’ যাচাই-বাছাই করে এ ধরনের একটি প্রকল্প চালুর প্রস্তাব করেছেন প্রধানমন্ত্রী।

- বনানীতে মাটি খুঁড়ে চীনা নাগরিকের লাশ উদ্ধার
- সুপ্রিম কোর্টে পৌঁছেছে খালেদার মেডিকেল রিপোর্ট
- Bangladesh needs climate smart investments for higher agricultural growth: World Bank
- সুপ্রিম কোর্ট এলাকায় ৩ মোটরসাইকেলে আগুন
- বঙ্গবন্ধুর জন্মশতবার্ষিকী উদযাপনে অংশগ্রহণে আগ্রহ প্রকাশ ভারতের
- পাবলিক বিশ্ববিদ্যালয়ে সান্ধ্যকালীন কোর্স বন্ধের নির্দেশ
- শেখ হাসিনা সংখ্যালঘুদের সবচেয়ে আপনজন : ওবায়দুল কাদের
- বার্মার সামরিক বাহিনীর ‘কিছু সদস্য’ গুরুতর মানবাধিকার লঙ্ঘন করেছে
- কুষ্ঠরোগীদের দেখে দূর-দূর ছেই ছেই করবেন না : প্রধানমন্ত্রী
- কেরানীগঞ্জে প্লাস্টিক কারখানায় অগ্নিকান্ড : নিহতের সংখ্যা বেড়ে ৯
- সাবেক প্রধান বিচারপতিসহ ১১ জনের বিরুদ্ধে চার্জশিট
- প্রবাসী বার্মিজদের চোখে মিথ্যাবাদী সু চি
- বিমানবন্দর সম্প্রসারণ প্রকল্পের খরচ বাড়ল সাড়ে ৭ হাজার কোটি টাকা
- সড়ক দুর্ঘটনায় ঢাকা মহানগর দক্ষিণ ছাত্রলীগের নেত্রী নিহত
- দুই মোটর সাইকেলের সংঘর্ষে পুলিশ সদস্যসহ নিহত ২
- ঢাকায় নামবে ১ হাজার এসিসহ ৫ হাজার বাস
- Bangladesh: Body of Chinese national recovered
- মানবাধিকার সম্পর্কে সচেতনতা সৃষ্টিতে গুরুত্বারোপ প্রধানমন্ত্রীর
- ‘আনসারুল্লাহ বাংলা টিমের’ চার সদস্য গ্রেফতার
- বরিশালে পরকীয়া প্রেমিককে নিয়ে শাশুড়িসহ তিনজনকে হত্যা করেন গৃহবধূ